Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 20:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
FS Форум » Моделирование » Общие вопросы моделирования » Вопросы по обработке текстур (вопросы по работе в фотошопе, и др. графических редакторах)
Вопросы по обработке текстур
P@vruh@Дата: Четверг, 14.04.2011, 23:45 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 318
Репутация: 11
Статус: Offline
Первый вопрос -
Может кто знает как на текстуре более менее выровнять освещение.
Пытаюсь сфоткать оббивку салона в 892 на текстуру, но всё время получается неровное освещение. уже и под вечер фоткал, и рано утром, и в грозу, и в снег. Нихрена не получается у меня.. может можно как то в фотошопе хоть чуток распределить освещение?
чтобы не такой переход резкий был. Спасибо за внимание.
Danylenkoff studio


Я катаюсь на Nikon Coolpix L100, а также на ВАЗ 2101, и ЮМЗ 6М(М- потому что модифицированный))))))))
 
JAWAДата: Пятница, 15.04.2011, 00:49 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
P@vruh@, а если ночью попробывать, вспышки фотоаппарата должно хватить для нормального освещения.

Галлерея моих модов (Клацни на надпись)
 
BeckarДата: Пятница, 15.04.2011, 10:13 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Статус: Offline
Паша, фотошоп достаточно сложная и богатая возможностями программа. Правда, если в 3D лидерство делят между собой макс и майя, то в 2D у фотошопа конкурентов нет. Так вот, выровнять освещение картинки можно как минимум тремя способами: осветляющей кистью, градиентом, слоем с регулировкой уровней и прозрачности... И это далеко не полный перечень. Материалов, посвященных работе в фотошопе, в сети просто море! Дублировать их на этом сайте нет никакого смысла.
Можно облегчить себе задачу, во время съемки, подсветив затененный участок простым листом белой бумаги.
 
P@vruh@Дата: Пятница, 15.04.2011, 14:40 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 318
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Beckar)
во время съемки, подсветив затененный участок простым листом белой бумаги.

вот это уже я понял... всё остальное для меня тёмный лес, кроме тоже
Quote (Beckar)
осветляющей кистью

Спасибо за ответ


Я катаюсь на Nikon Coolpix L100, а также на ВАЗ 2101, и ЮМЗ 6М(М- потому что модифицированный))))))))
 
JabaДата: Пятница, 15.04.2011, 17:27 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 106
Репутация: 21
Статус: Offline
Если что лей мне, только предельно конкретно изложи что хотелось бы получить на выходе (формат, разрешение, цветовые градации ну и т.д.) я с фотожабой на"ты", а пособить коллеге - святой долг всякого доброго самаритянина. В ЛС стучи что б не захламлять.
 
PoMaHДата: Четверг, 21.04.2011, 12:46 | Сообщение # 6
Группа: Экскурсанты
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ребят! можно ли дождь в игре сделать на сильный ливень (подкрасить текстуры)
и ещё! можно ли добавить звук грома что бы было именно время дождя и яркий свет! (типа сверкнула молния) это возможно? smile
 
holДата: Суббота, 07.07.2012, 17:17 | Сообщение # 7
Группа: Экскурсанты
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
вот у меня есть комбаин и я хочу его перекрасить а техстур у него нет и как мне можно его перекрасить и как автор красил его
 
Doker_adminДата: Четверг, 26.07.2012, 10:10 | Сообщение # 8
Группа: Экскурсанты
Сообщений: 3
Репутация: -1
Статус: Offline
Всем привет, вот я недавно редоктировал одну модель, покрасил кабину, сменил текстуры кузова, потом всё сохранил, занёс в игру, и в игре когда хочу купить этот редоктированый мод, то он непокупаецца, что нужна делать чтобы его купить??
 
Northern_StrikeДата: Четверг, 26.07.2012, 11:55 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Репутация: 39
Статус: Offline
Doker_admin, если ты редактировал только текстуры то купиться мод должен однозначно, а если ты редактировал еще и i3d и хмл то ты что испортил там.
 
Doker_adminДата: Четверг, 26.07.2012, 13:04 | Сообщение # 10
Группа: Экскурсанты
Сообщений: 3
Репутация: -1
Статус: Offline
Northern_Strike я тока кабину фотошопе перерисовал, и в фотошопе на кузов другие текстуры наложил, и ещё картинку store(эта картинка в игре при покупке мода другая) заменил на свою, может это из за картинки?
 
Northern_StrikeДата: Четверг, 26.07.2012, 13:05 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Репутация: 39
Статус: Offline
Doker_admin, наверное с картинкой. Поставь старую картинку и посмотри что будет.
 
Doker_adminДата: Четверг, 26.07.2012, 14:12 | Сообщение # 12
Группа: Экскурсанты
Сообщений: 3
Репутация: -1
Статус: Offline
Northern_Strike, поставил я картинку, всё равно ничего, что это ещё может быть?
 
Suleimann1331Дата: Понедельник, 06.06.2016, 13:24 | Сообщение # 13
Группа: Экскурсанты
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем, я из начинающих так что прошу строго не судить.., может кто подскажет вот по такому вопросу: хочу вот у этого ЗиЛа Самоходный смеситель-раздатчик кормов на базе автомобиля Зил-45065 подправить текстуры (он мультиколор), а именно сделать так чтобы красилась только кабина, в оригинале у него красится кабина с кузовом, топливный бак и брызговики попадают под цвет. Заранее благодарен всем кто поможет..
 
FS Форум » Моделирование » Общие вопросы моделирования » Вопросы по обработке текстур (вопросы по работе в фотошопе, и др. графических редакторах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация