Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 19:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
FS Форум » GIANTS Editor » GIANTS Editor Map » Дополнительные миссии на карте (Возим яблоки, мед, уголь и т.д.(на примере яблок))
Дополнительные миссии на карте
PervomДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:29 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Здесь я расскажу как добавить дополнительные миссии на карту (яблоки). Расскажу как делал это я сам.
Для этого нам понадобится встроенный в архив карты MapFruits, как это сделать написано в теме "Делаем встроенный в архив карты MapFruits".
Итак, начнем:
1. Копируем отдельно в любую папку файлы SandHud.png и Sand.lua.
2. Изменяем название файлов на ApplesHud.png и Apples.lua.
3. Открываем блокнотом или любым текстовым редактором Apples.lua и везде меняем Sand на Apples.

4. Сохраняем, закрываем.
5. Открываем графическим редактором файл ApplesHud.png, вставляем картинку с яблоками, сохраняем, закрываем.
6. Закидываем файлы ApplesHud.png и Apples.lua в папку culture..
Дальше делаем все так же как и в посте 4 и 5 темы "Делаем встроенный в архив карты MapFruits"
7. Открываем в ГЕ файл карты, просталяем триггеры загрузки и разгрузки. Сохраняем, закрываем, упаковываем в архив, работа с картой закончена.
8. Берем любую технику: авто или прицеп, прописываем в них яблоки (Apples), переупаковываем архив. Как прописывать дополнительные культуры в технику смотрим тут.
9. Закидываем архив карты и техники в папку модс, проверяем в игре.

ВАЖНО: Прописывать дополнительные культуры/миссии в файлах lua, триггерах на карте и технике надо одинаково, т.е. Apples иначе не будет грузить и перевозить.

Руководствуясь описанным выше вы можете прописать на карте и в технику все что вашей душе будет угодно и что позволит полет вашей фантазии.


Сообщение отредактировал Pervom - Понедельник, 07.11.2011, 16:01
 
VVPutinДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:47 | Сообщение # 2
Ударник- Модокопатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 90
Статус: Offline
Pervom, Спасибо,а то руки не доходили темы такие написать. smile
 
PervomДата: Понедельник, 07.11.2011, 16:00 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
VVPutin, это тебе спасибо за пищу для размышлений. Думаю людям будет интересно, спрашивают, каждому надоело писать в личку, вот и сотворил этакий пример smile
 
леха950Дата: Понедельник, 07.11.2011, 16:44 | Сообщение # 4
Группа: Экскурсанты
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Pervom, Вот спасибо тебе большое. Щас попробую что то сделать. smile
 
bolotovvДата: Суббота, 10.03.2012, 19:21 | Сообщение # 5
Группа: Экскурсанты
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
dry тригггер продажи то понятно , а триггер загрузки где взять?
 
VVPutinДата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:12 | Сообщение # 6
Ударник- Модокопатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 90
Статус: Offline
bolotovv, Сейчас карт полно, от куда можно вытянуть триггер для загрузки.Тот же триггер загрузки от воды можно взять.
 
bolotovvДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:37 | Сообщение # 7
Группа: Экскурсанты
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
VVPutin, эээээээээээээээээм , как бэ выразится правильно - я новичоК в картостроении , мне просто так не обяснишь - мне показать или "тыкнуть" надо . а на счёе воды - можно триггер с колхозмап2 вытянуть??? будет ли он песок к примеру грузить если конечно воду на песок заменить

Добавлено (11.03.2012, 14:37)
---------------------------------------------
VVPutin, эээээээээээээээээм , как бэ выразится правильно - я новичоК в картостроении , мне просто так не обяснишь - мне показать или "тыкнуть" надо . а на счёе воды - можно триггер с колхозмап2 вытянуть??? будет ли он песок к примеру грузить если конечно воду на песок заменить

 
VVPutinДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:44 | Сообщение # 8
Ударник- Модокопатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 90
Статус: Offline
bolotovv, Триггер вытягивай,что пропишешь ему, то и будет грузить.
 
FS Форум » GIANTS Editor » GIANTS Editor Map » Дополнительные миссии на карте (Возим яблоки, мед, уголь и т.д.(на примере яблок))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация