Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
FS Форум » Архив » Архив курилки » Проект Минотавра (Незавершенный проект отечественного симулятора)
Проект Минотавра
BeckarДата: Четверг, 13.01.2011, 14:46 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Статус: Offline
К написанию материала меня подтолкнули вопросы пользователей по поводу этого проекта.
Так вот: может быть, не все знают, что в прошлом году Минотавр вел переговоры с Кристианом Арманом (разработчик Landwirtschafts - Simulator) по поводу получения исходных кодов игры для создания отечественного фермерского симулятора. Было два варианта: приобретение исходников за деньги или получение их в кредит с последующим отчислением процентов. По второму варианту выдвигалось условие: нужно создать команду, которая в короткий срок предоставит Арману этакий "глобальный мод" - карту с новаторскими решениями и самостоятельно разработанную технику.
Именно тогда и была создана команда сайта на lsmods-rus.com. Правда скоро выяснилось, что команда неработоспособна, а Арман отдает только исходники 2009-й версии (мультиплеер в зародышевом состоянии), да еще под грабительский процент.

Тогда Роман стал искать другие пути решения вопроса. В результате перебора многих игровых движков (платных и бесплатных), нашелся приемлемый платный вариант с хорошей "физикой", поддержкой сетевой игры и возможностью ставить в игру относительно высокополигональные модели без ущерба для производительности.
Я не стану приводить здесь полную концепцию игры на двух машинописных листах, расскажу вкратце:

Экономический многопользовательский симулятор с элементами RPG и переходами между локациями. На старте можно было бы выбрать, в какой роли начинать играть: наемный работник в городе или на селе. То есть, по мере роста доходов можно было бы открыть своё дело, переехать из деревни в город или наоборот. В игре планировалось реализовать "усталость" и необходимость приема пищи.

Игровой движок позволяет оставлять на земле следы от колес и копать траншеи, процедурная растительность выглядит очень реалистично, а переходы между локациями делают игровой мир просто огромным. Нет никаких ограничений на источники освещения, а текстуры можно проецировать прямо в игровом редакторе.
На этом "движке" сейчас делается вторая версия "УАЗа", там при проезде по лужам и брызги из-под колес летят.
Моды к игре планировалось кодировать, так что, никто бы не смог их изменить кроме автора.

В общем, потом Роман резко пропал. Последнее сообщение я получил от него в начале сентября, он писал, что попал в больницу и через несколько дней должны выписать. И все.

Вот такие пироги...

 
sharikovДата: Четверг, 13.01.2011, 15:28 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
а че прикольная была идея...как агар сим тока лучше наверное..
Beckar, а к чему все это?
 
BeckarДата: Четверг, 13.01.2011, 16:00 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Статус: Offline
sharikov, меня спрашивали в чем была суть проекта - я ответил. Когда ты научишься читать весь текст, а не отдельные его куски?
 
P@vruh@Дата: Четверг, 13.01.2011, 16:04 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 318
Репутация: 11
Статус: Offline
Женя, в смысле к чему? Нада следить за сайтом. . . Бекар, Я предлагаю зайняться поиском. . . Вечером как смогу так и буду искать

Я катаюсь на Nikon Coolpix L100, а также на ВАЗ 2101, и ЮМЗ 6М(М- потому что модифицированный))))))))
 
BeastДата: Четверг, 13.01.2011, 16:08 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Да идея хорошая, вот только жаль что минотавр куда то пропал, будем надеятся что с ним всё хорошо и он жив и здоров!
 
VITYAДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:34 | Сообщение # 6
Группа: Экскурсанты
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А может кто знает где сейчас сам Минотавр. А то его что-то уж очееень давно не видно, и не слышно. sad
 
FS Форум » Архив » Архив курилки » Проект Минотавра (Незавершенный проект отечественного симулятора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация